Ремонт авто блока цилиндров головки дизельного двигателя

Ремонт авто блока цилиндров головки дизельного двигателя

Дизельный двигатель ремонт

Дизельный мотор — это конструкция с внутренним типом сгорания, воспламеняющаяся в результате сжатия. Патент этого агрегата принадлежит Рудольфу DIS.

Многие годы запуск и работа агрегата осуществлялся различными методами, включая различные камеры, свечи, бензиновый запуск с последующим переключением на дизельное питание.

Многие сталкивались с тем, что запуск мотора на холоде требует обогрева или специальной пусковой жидкости. Большинство тех двигателей оснащались компьютерами, а давление топливной смеси колебалось в пределах от 3 до 6 psi (фунт/дюйм кв.). Современные агрегаты способны справиться с холодным запуском без необходимости применять вспомогательные вещества.

В процессе сжатия от возгорания топливной жидкости, который применяется для дизельного агрегата, происходит впрыск топлива в цилиндр. Это происходит после сжатия воздуха внутри цилиндра, что приводит к самовоспламенению.

Дизельный агрегат отличается большей степенью сжатия по сравнению с газовым. С развитием технологий дизельный устройства начали оснащаться турбонаддувом.

Современные модели оснащаются системой прямого впрыска, что повышает КПД на 25% и снижает выбросы выхлопов. На территории ЕС на дизеле работает больше половины автомобилей.

В связи с большой популярностью дизельных моторов, ведущие бренды предлагают качественные агрегаты. Поэтому специалисты сервисов должны обладать знаниями и технологиями для качественного ремонта дизельных моторов. Кроме того, квалифицированные автомеханики обязаны дать ответы автолюбителям на все интересующие вопросы.

Ремонт двигателей подразумевает целый спектр действий в зависимости от результатов диагностики агрегата. Он может включать:

  • ремонт цилиндрического блока дизельного агрегата;
  • восстановление втулки (трубки форсунок);
  • ремонт клапанов и отдельных элементов;
  • поверхностная шлифовка.

Если вы столкнулись с поломкой дизельного агрегата, обратитесь к специалистам сервисного центра, которые проведут диагностику на современном оборудовании и предложат наиболее подходящий вид устранения неисправности.